8 сентября — Международный день грамотности!

   Международный день грамотности в 2022 году празднует свой 56 год. Это один из дней, который отмечается во всем мире под эгидой Организации Объединенных Наций.

  Международный день грамотности в текущем году отмечается под девизом «Преобразование пространств для обучения грамотности» и станет возможностью переосмыслить фундаментальную важность учебных пространств в целях повышения устойчивости и обеспечения качественного, справедливого и инклюзивного образования для всех.
  Необычным образом в этот день в НОЧУ «Начальная школа-детский сад «Березка» были организованы и прошли круглые столы во всех классах школы.
  Ребята с интересов слушали историю праздника, формирование истоков грамотности. Детей очень сильно удивил тот факт, что на сегодняшний день более 776 миллионов неграмотных взрослых, а 75 миллионов детей не посещают школу.
  Так же, учащиеся активно обсудили просмотренный фильма «Письменность и книги на Руси».
Предложили собственные варианты приобретения обычаев повышения грамотности в собственной школе, например, как создание книжек-малышек для воспитанников детского сада, организация буккроссинга.
Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным престижно.

Пресс-служба НОЧУ «Начальная школа-детский сад № 25 «Березка»

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Размер шрифта
Контраст