День ручного письма

Ежегодно во всем мире 23 января отмечается День почерка или День ручного письма (National Handwriting Day). Инициатором учреждения Дня ручного письма выступила Ассоциация производителей пишущих принадлежностей (Writing Instrument Manufacturers Association, WIMA), которая и провозгласила датой «рукописного» праздника 23 января. Цель праздника: напоминание людям об уникальном явлении как ручная письменность.

25 января 2023г в НОЧУ «Начальная школа-детский сад №25 «Березка» прошел информационный журнал «День почерка» или «День ручного письма». С обучающимися состоялся интересный разговор-обсуждение о рукописных письмах, которые в современном обществе утратили свою популярность.

Ребята познакомились с традицией рукописного письма, с тем, что в письме, написанном от руки, и доставленном в конверте содержатся чувства, настроение человека, отправившее данное послание. Дети обратили внимание, что, почерк каждого человека уникален и в отличии от электронного письма, он способен передать индивидуальность отправителя. Так же узнали, что по почерку можно определить характер человека, согласно науке графологии.

При проведении викторины школьники показали свою информированность в знаниях о предшественниках современных канцелярских товаров.

В подведении итогов ребята сделали вывод о необходимости постоянной практики в развитии ручного труда.

 

 

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Размер шрифта
Контраст