Лыжня зовет!

«Лыжня зовет!» – под таким лозунгом в январе – феврале 2023г. проводится лыжная подготовка в НОЧУ «Начальная школа-детский сад №25 «Березка» под руководством учителя по физической культуре Логиновой Ириной Николаевной.

На уроках по лыжной подготовке обучающиеся 1-4 классов приобретают навыки передвижения на лыжах, развивают выносливость, силу и ловкость, быстроту, смелость и решительность. Так же, ребята получают необходимые знания по гигиене лыжного спорта, сведения и навыки по уходу за лыжами и лыжной обувью.

Лыжная подготовка в школе проводится по государственным программам, которые должны быть пройдены и усвоены всеми обучающимися, отнесенными, по заключению врача, к основной и подготовительной медицинским группам. Нагрузки во время лыжной подготовки дозируются в соответствии с данными медицинского осмотра. Занятия по лыжной подготовке проводятся на закрытой, охраняемой территории школы при безветренной погоде при температуре не ниже -15°, а для младших классов при температуре не ниже -12°.

 

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Размер шрифта
Контраст